nicolive-logo
  • 44,251
  • 23,358
コメント

【格闘技】日本発、MMA最前線。「GRANDSLAM3」完全生中継

公式
(6時間50分)
ニコニコエンタメチャンネル提供:株式会社ドワンゴ
東京・ディファ有明で行われる総合格闘技「GRANDSLAM3」を生中継でお届け!

MMA最前線「GRANDSLAM3」

9月12日(土)の14:00よりディファ有明にて行われる総合格闘技「GRANDSLAM3」の模様を完全生中継!

▼GRANDSLAM公式サイト


この番組は、途中よりプレミアム会員の方のみ視聴いただくことができます。
番組全編をご覧になりたい方はプレミアム会員登録をお願い致します。
※プレミアム会員限定視聴パートはPC、iPad、iPhone、Android(niconicoアプリ)でお楽しみいただけます。




対戦カード

※出場選手の体調・怪我などの理由により、対戦カードが変更になる場合がございます。御了承下さい

▼第一部[GRAND ROYAL] 14:00~試合開始(予定)
第一試合
GRAND ROYAL MMA 女子ストロー級 5分1R
久保聖子(リバーサルジム横浜グランドスラム)
高尾櫻子(小見川道場)

第二試合
GRAND ROYAL MMA フライ級 5分1R
伊藤夏海(ISHITSUNA MMA)
黒須信嗣(TEAMアイリス綜合行政書士事務所)

第三試合
GRAND ROYAL MMA バンタム級 5分1R
川辺侑也(リバーサルジム横浜グランドスラム)
小林裕太(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)

第四試合
GRAND ROYAL MMA フェザー級 5分1R
萩原一貴(リバーサルジム武蔵小杉所プラス)
外山貴彦(NICO MMA DOJO)

第五試合
GRAND ROYAL MMA フェザー級 5分1R
上杉祐太朗(リバーサルジム横浜グランドスラム)
山内雄輔(ライジングサン)

第六試合
GRAND ROYAL MMA フェザー級 5分1R
高城光弘(リバーサルジム横浜グランドスラム)
サブロー(TEAMアイリス綜合行政書士事務所)

第七試合
GRAND ROYAL MMA ウェルター級 5分1R
和久裕治(リバーサルジム横浜グランドスラム)
ハレー・バッハン(小見川道場)

第八試合
GRAND ROYAL MMA ヘビー級 5分1R
関幸一(リバーサルジム横浜グランドスラム)
福田大和(NICO MMA DOJO)

▼第二部[GRANDSLAM SURVIVOR]

第一試合
GRANDSLAM SURVIVOR ライト級 5分2R
永井好明(フリー)
新谷直人(天道會)

第二試合
GRANDSLAM SURVIVOR ライト級 5分2R
霧狼(パラエストラ小岩)
高橋了介(リバーサルジム横浜グランドスラム)

第三試合
GRANDSLAM SURVIVOR フライ級 5分2R
権田駿輔(K-PLACE埼玉格闘技道場)
松場貴志(ALIVE)

第四試合
GRANDSLAM SURVIVOR フライ級 5分2R
加マーク納(総合格闘技コブラ会)
藤田成保(T-PLEASURE)

第五試合
GRANDSLAM SURVIVOR フェザー級 5分2R
平山学(フリー)
村津孝徳(ライジングサン)

第六試合
GRANDSLAM SURVIVOR バンタム級 5分2R
佐藤ヒデキ(リバーサルジム横浜グランドスラム)
武田雪魔(リバーサルジム新宿me,we)

第七試合
GRANDSLAM SURVIVOR ミドル級 5分2R
ジョシュア・ロビンソン(ロデオスタイル)
市川公貴(外山道場)

第八試合
GRANDSLAM SURVIVOR 54.4kg契約 5分2R
石綱テツオ(ISHITSUNA MMA)
カン・ジェグ(センジム)

▼第三部[WAY OF THE CAGE]

第一試合 オープニングマッチ
GRANDSLAM BJJルール ミドル級 8分1R
岡澤弘太(日本/リバーサルジム横浜グランドスラム)
坂井圭介(日本/坂井道場)

第二試合 オープニングマッチ
GRANDSLAM MMA 特別ルール ライト級 3分2R
小口欽也(TEAMアイリス綜合行政書士事務所)
オームラン73あきら(ケルベロス柔術)

第三試合
GRANDSLAM GTS バンタム級5分2R(延長ラウンドあり)
ナム・ギヨン(韓国/NOVA MMA)
吉田哲之(日本/パラエストラ町田)

第四試合
GRANDSLAM GTS バンタム級5分2R(延長ラウンドあり)
ジョン・ダウン(韓国/チームPOMA)
木暮 聡(日本/リバーサルジム東京スタンドアウト)

第五試合
GRANDSLAM フェザー級 5分2R(延長ラウンドあり)
幕 大輔(日本/マッハ道場)
杉本悠樹(日本/TRIBE TOKYO M.M.A)

第六試合
GRANDSLAM バンタム級 5分2R(延長ラウンドあり)
大石真丈(日本/フリー)
竹本啓哉(日本/ALIVE)

第七試合
GRANDSLAM本戦 ストロー級(52.2kg以下)5分3R
江泉卓哉(日本/総合格闘技道場武門會)
マッチョ“ザ”バタフライ(日本/総合格闘技道場コブラ会)

第八試合 セミファイナル
GRANDSLAM ライトヘビー級 5分3R 
桜木裕司(日本/掣圏会館)
アラン・ボドウ(フランス/マッハ道場)

第九試合 メインイベント
GRANDSLAM フェザー級 5分3R
小見川 道大(日本/NEO JUDO ACADEMEY)
中村ジュニア(日本/マッハ道場)