番組内容吉本興業所属のお笑いコンビ「しずる」の村上純による自伝的エッセイ『裸々(らら)』...
島ぜんぶでおーきな祭 第10回沖縄国際映画祭4月20日(金)から22日(日)の開催期間中、毎日ニコニコで生中継!!!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第63回目の放送は、番組レギュラー「SOLIDEMO」「X4」「PrizmaX」が出演決定!ゲストは「さとり少年団」が登場!!どうぞお楽しみに!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第61回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「RA-BA-SIN」が登場します!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第60回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「COLOR CREATION」が登場します!
次回は9/3(土)池袋サンシャインシティ噴水広場より、生中継!【この日は、PrizmaX 8thシングル『Orange Moon』フリーLIVE ツアーファイナルを公開生放送】第59回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「K」が登場します!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第58回目の放送は、番組レギュラー「SOLIDEMO」「X4」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「COLOR CREATION」が登場します!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第57回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「「X4」「龍雅」が出演決定!ゲストで「VALS」が登場します!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第56回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「X4」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「葵-168-」が登場します!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第55回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「BOYFRIEND」が登場します!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第54回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「ZOLA&UNIONE」が登場します!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第53回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「X4」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「千聖(PENICILLIN)」が登場します!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第52回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「THE BEAT GARDEN」が登場します!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第51回目の放送は、番組レギュラー「SOLIDEMO」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「FlowBack」が登場します!そして”DANZEN AUDITION 2016”グランプリの「久光力」も出演!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第50回目の放送は、番組レギュラー「SOLIDEMO」「X4」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「染谷俊之」 (舞台「剣豪将軍義輝~星を継ぎし者たちへ~」主演)が登場します!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第49回目の放送は、番組レギュラー「SOLIDEMO」「X4」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「BugLug]が登場します!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第48回目の放送は、番組レギュラー「SOLIDEMO」「X4」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「K][Apeace」が登場します!どうぞお楽しみに!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。次回は3/7(火)池袋サンシャインシティ58階の『クルーズ・クルーズ』より生放送!第47回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「X4」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!が出演決定!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第46回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「BEE SHUFFLE」「RAZOR」が登場します!どうぞお楽しみに!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第45回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「The Super Ball」「LEO」が登場します!どうぞお楽しみに!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第44回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「ペンタゴン」「WEBER」が登場します!どうぞお楽しみに!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第43回目の放送は、番組レギュラー「SOLIDEMO」「X4」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!どうぞお楽しみに!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。次回は12/23(金)池袋サンシャインシティ噴水広場より、生中継!第42回目の放送は、番組レギュラー「SOLIDEMO」「龍雅」が出演決定!ゲストで「村上佳佑」「CUBERS」が登場します!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第41回目の放送は、番組レギュラー「SOLIDEMO」「X4」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「LM.C」「Sky's The Limit」が登場します!どうぞお楽しみに!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第40回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「己龍」「SECRET GUYZ」が登場します!どうぞお楽しみに!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第39回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「THE BEAT GARDEN」「近藤晃央&ダイスケ」が登場します!どうぞお楽しみに!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第38回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「X4」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「Blu-BiLLioN」「ONE☆DRAFT」が登場します!どうぞお楽しみに!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第37回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「トラフィックライト。」「FlowBack」が登場します!どうぞお楽しみに!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第36回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「CUBERS」「渡邊ヒロアキ」「JIN SEOK」が登場します!どうぞお楽しみに!
OBAKA's UNIVERSITY開校からはや5ヶ月…。この秋、最初で最後の!?学園祭が行われることが決定した!あの漫画家ゆでたまご先生が描き起こした日清公式カップヌードルのキャラクターのお披露目や、ミス・おバカコンテストに、OBAKA's UNIVERSITY屈指のおバカたちによる、おバカな企画が目白押し!おバカにカップヌードル45周年をお祝いしよう!みんなで一緒にバカやろう!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。今回は9/11(日)池袋サンシャインシティ噴水広場より公開生放送。■出演:CODE-V/SOLIDEMO/X4/PrizmaX/龍雅/伊礼 亮(ゲスト)/しずる
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第34回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「X4」「龍雅」が出演決定!ゲストで「仙台貨物」「he Super Ball」が登場します!どうぞお楽しみに!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。第33回目の放送は、番組レギュラー「CODE-V」「SOLIDEMO」「PrizmaX」「龍雅」が出演決定!ゲストで「カメレオ」「天才凡人」が登場します!どうぞお楽しみに!
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。■出演:CODE-V/PrizmaX/龍雅/Plastic Tree(ゲスト)/ドンバノカス(ゲスト)/しずる
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。今回は7/3(日)池袋サンシャインシティ噴水広場より生放送。■出演:CODE-V/龍雅/KEN LLOYD(ゲスト)/天才凡人(ゲスト)/しずる
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。■出演:しずる/CODE-V/SOLIDEMO/X4/龍雅/PrizmaX/Psycho le Cemu(ゲスト)/Thinking Dogs(ゲスト)
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。■出演:しずる/CODE-V/SOLIDEMO/X4/龍雅/PrizmaX/REVALCY(ゲスト)
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。■出演:しずる/CODE-V/SOLIDEMO/X4/龍雅/PrizmaX/UNIONE
毎月第1、第3火曜日20時から放送されている男性アーティスト限定の音楽ネット生放送番組。PrizmaXを新レギュラーに迎えてリニューアル!■出演:しずる/SOLIDEMO/龍雅/PrizmaX/MR.MR(ゲスト)/風男塾(ゲスト)