愛知 を含む生放送が 1021 件 (1021番組) 見つかりました ( 1 - 40 件目を表示 )
【則武謙太郎プロフィール】 心理カウンセラー メンタルセラピスト 1976年生まれ、2児の父。 愛知県一宮市在住。 高校卒業後、アジアを旅したり、音楽活動をしていたが、26歳で突然パニック障がいを発症。 5年間の闘病生活を経て、病氣は神様からのギフトだと氣づく。 現在は「自分らしい生き方」をテーマに、心理カウンセラー、講演・セミナー講師として活動。 また、介護職員向けのメンタルヘルス研修や、筆文字教室「けんちゃんの己書太郎道場」なども全国で開催している。 2013年12月より、「人生を大きく変える小さな氣づき」というテーマで1900日以上(2019年5月現在)毎日ブログを更新し、日本全国に愛読者がいる。 株式会社ジーエスシー代表取締役。 一般社団法人日本己書道場・統括師範。 一般社団法人フリーランス推進機構フリーランス大学・理事。 ☆則武謙太郎公式ブログ http://ameblo.jp/genki-mura/ ☆則武謙太郎公式メールマガジン https://peraichi.com/landing_pages/view/noritakekentaro ☆Youtube則武謙太郎チャンネルhttps://www.youtube.com/channel/UCDu3QOdnvOt7W6JvovL5QFg ☆則武謙太郎Facebookhttps://www.facebook.com/noritakekentaro☆則武謙太郎Twitterhttps://twitter.com/KentaroNoritake☆則武謙太郎instagramhttps://www.instagram.com/kentaro.noritake ☆けんちゃんの「己書太郎道場」公式LINEhttps://line.me/R/ti/p/%40443znfes☆けんちゃんの「己書太郎道場」Facebookページhttps://www.facebook.com/ken.onoresyo/ ☆けんちゃんの「己書太郎道場」公式ブログhttp://ameblo.jp/ken-onoresyo/
【8時10分〜15時00分】からつ G3 オールレディース マクール杯 「4日目」レース中継をお送り...
【10時05分~17時00分】びわこG2 第65回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯 「最終日」レー...
【10時05分~17時00分】びわこG2 第65回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯 「5日目」レー...
【10時05分~17時00分】びわこG2 第65回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯 「4日目」レー...
ニコニコボートレース部 選手トークLIVE! 今回は愛知支部の平本真之選手が登場します!こんなことや...
ニコニコボートレース部 選手トークLIVE 今回のゲストは、7月13日から開催される第21回オーシャ...
【18時00分~21時00分】蒲郡ナイターG3 企業杯「最終日」ピットリポーター:村田唯菜<JLC注...
【18時30分~21時00分】蒲郡ナイターG3 企業杯「5日目」ピットリポーター:村田唯菜<JLC注...
【18時30分~21時00分】蒲郡ナイターG3 企業杯「4日目」ピット解説:佐藤正子ピットリポーター...
【18時30分~21時00分】蒲郡ナイターG3 企業杯「3日目」ピット解説:佐藤正子ピットリポーター...
【18時30分~21時00分】蒲郡ナイターG3 企業杯「2日目」ピット解説:佐藤正子ピットリポーター...
【19時00分~21時00分】蒲郡ナイターG3 企業杯「初日」ピット解説:佐藤正子ピットリポーター:...
【17時00分~21時00分】若松ナイター 一般競走「初日」<JLC注目の出場予定選手>白井英治(山...
【11時00分~17時00分】戸田G3 女子リーグ第3戦「3日目」<JLC注目の出場予定選手>田口節...
※唐津G1最終日は中止順延となりましたので、ご了承ください。【11時00分~17時00分】尼崎 一般...
【17時30分~21時00分】丸亀ナイター 一般競走「最終日」<JLC注目の出場予定選手>鈴木 博(...
【17時30分~21時00分】丸亀ナイター 一般競走「4日目」<JLC注目の出場予定選手>鈴木 博(...
【17時30分~21時00分】桐生ナイターGⅢ 女子リーグ第2戦「最終日」<JLC注目の出場予定選手...
【17時30分~21時00分】桐生ナイターGⅢ 女子リーグ第2戦「5日目」勝利者IV:徳増宏美<JL...
【17時30分~21時00分】桐生ナイターGⅢ 女子リーグ第2戦「4日目」勝利者IV:徳増宏美<JL...
【17時30分~21時00分】桐生ナイターGⅢ 女子リーグ第2戦「3日目」勝利者IV:徳増宏美<JL...
【17時30分~21時00分】桐生ナイターGⅢ 女子リーグ第2戦「2日目」勝利者IV:徳増宏美<JL...
【17時30分~21時00分】桐生ナイターGⅢ 女子リーグ第2戦「初日」勝利者IV:徳増宏美<JLC...
【17時30分~21時00分】蒲郡ナイター 一般競走「3日目」ピットリポーター:田中早織<JLC注目...
【17時30分~21時00分】蒲郡ナイター 一般競走「2日目」ピットリポーター:福田まゆみ<JLC注...
【17時30分~21時00分】蒲郡ナイター 一般競走「初日」ピットリポーター:福田まゆみ<JLC注目...
【17時30分~21時00分】住之江ナイター オール女子戦「最終日」ピット解説:徳増宏美<JLC注目...
【17時30分~21時00分】住之江ナイター オール女子戦「5日目」ピット解説:徳増宏美<JLC注目...
【17時30分~21時00分】住之江ナイター オール女子戦「4日目」ピット解説:徳増宏美<JLC注目...
【17時30分~21時00分】住之江ナイター オール女子戦「3日目」ピット解説:徳増宏美<JLC注目...
【17時30分~21時00分】住之江ナイター オール女子戦「2日目」ピット解説:徳増宏美<JLC注目...
【17時30分~21時00分】住之江ナイター オール女子戦「初日」ピット解説:徳増宏美<JLC注目の...
【17時30分~21時00分】蒲郡ナイター 一般競走「最終日」<JLC注目の出場予定選手>大嶋一也(...
【17時30分~21時00分】蒲郡ナイター 一般競走「5日目」<JLC注目の出場予定選手>大嶋一也(...
【17時30分~21時00分】蒲郡ナイター 一般競走「4日目」<JLC注目の出場予定選手>大嶋一也(...
【11時00分~17時00分】常滑 一般競走「最終日」電話リポート:庄司泰久<JLC注目の出場予定選...
【11時00分~17時00分】常滑 一般競走「5日目」電話リポート:庄司泰久<JLC注目の出場予定選...
【11時00分~17時00分】常滑 一般競走「4日目」電話リポート:庄司泰久<JLC注目の出場予定選...
【17時30分~21時00分】蒲郡ナイター 一般競走「最終日」<JLC注目の出場予定選手>赤岩善生(...
【11時00分~17時00分】福岡 一般競走「最終日」スタジオ解説:森大輔<JLC注目の出場予定選手...