麻雀 を含む生放送が 1 件 見つかりました ( 1 - 1 件目を表示 )

  • 第12期女流桜花~AリーグプレーオフB卓~【無料放送】

    3時間13分経過 魚谷侑未vs石田亜沙己vs斉藤理絵vs蒼井ゆりか 実況:小笠原奈央 解説:勝又健志 ルール:日本プロ麻雀連盟公式ルール 女流桜花に関してはこちら↓ http://www.ma-jan.or.jp/title-fight/joryuouka.html ※この放送は全て無料で視聴する事ができます。 タイトル戦など全ての放送を視聴するには日本プロ麻雀連盟チャン...

    • 1,928
    • 1,285
    • 347

※タイムシフト予約数、来場者数、コメント数の並び替えは、反映に時間がかかるため、表示される値と異なる順序に並ぶことがあります

現在の放送

キーワード 麻雀 を含む視聴可能な『現在の生放送』を表示しています。

  • 第12期女流桜花~AリーグプレーオフB卓~【無料放送】

    3時間13分経過 魚谷侑未vs石田亜沙己vs斉藤理絵vs蒼井ゆりか 実況:小笠原奈央 解説:勝又健志 ルール:日本プロ麻雀連盟公式ルール 女流桜花に関してはこちら↓ http://www.ma-jan.or.jp/title-fight/joryuouka.html ※この放送は全て無料で視聴する事ができます。 タイトル戦など全ての放送を視聴するには日本プロ麻雀連盟チャン...

    • 1,928
    • 1,285
    • 347

過去の放送

キーワード 麻雀 を含む視聴可能な『過去の生放送』を表示しています。

  • 【麻雀】夕刊フジ杯争奪第12期麻雀女流リーグ 九州開会式 第1節

    2017/11/22(水)13:00開始 西日本リーグ公式HP http://fujiqueen.com/ 第12回となる今回は西日本リーグに九州が追加!! 【九州】 RMU九州 矢野 亜里沙プロ(RMU長崎)小田 菜緒プロ(RMU長崎) 麻雀スタジオフォーラム 安倍久美子さん(アマ)四宮久美子さん(アマ) 麻雀チャン太 後藤沙耶香さん(アマ)山本奈姫さん(アマ) 麻雀...

    • 848
    • 960
    • 155
  • 【麻雀】珠玉戦~女の中の女、出てこいや!~第6節

    2017/11/22(水)12:00開始 最高位戦日本プロ麻雀協会、日本プロ麻雀協会、RMUの麻雀プロ3団体から 人気・実力ともに申し分ない女流雀士5名が集結! 女の中の女を決める、熾烈なリーグ戦がスタートします。 女の中の女、出てこいや!! 【対局者】 朝倉ゆかり(日本プロ麻雀協会) 安達瑠理華(RMU) 大平亜季(最高位戦日本プロ麻雀協会) ...

    • 752
    • 156
    • 60
  • 【初OAリアルタイム配信】麻雀プロリーグ17/18 第18回モンド杯#4

    2017/11/21(火)23:00開始 ※冒頭はどなたでもご視聴頂けます 毎週火曜日23時からモンド麻雀プロリーグを “リアルタイム配信”! 新進気鋭の若手プロが真剣対局! 麻雀プロリーグ17/18 第18回モンド杯#4 予選第4戦 【出場者】 井出康平 佐々木寿人 石橋伸洋 柴田吉和 小林剛 村上淳 木原浩一 白鳥翔 滝沢和典 第2回モンド新人戦...

    • 370
    • 204
    • 45

放送予定

キーワード 麻雀 を含む視聴可能な『生放送の予定』を表示しています。

  • 【麻雀】日刊スポーツ杯争奪 スリアロトーナメント2017 準決勝A卓2回戦

    2017/11/22(水)22:00開始 今年も猛者たちがスリアロに集う―― 日刊スポーツ杯争奪 スリアロトーナメント!! 今なお麻雀界を牽引し続ける名人級のベテラン麻雀プロと、各界の麻雀自慢の猛者が一同に会し、最強を決める! 頂点に立つのは誰だ!? ※放送は毎週1半荘ずつ行います。 【対局者】(順不同) 井出 洋介(麻将連合) 金子 正輝(最...

    • 30
  • 【麻雀】第42期最高位決定戦 最終節(17~20回戦)

    2017/11/23(木)11:00開始 最高位戦日本プロ麻雀協会の最高峰タイトルであり、 麻雀界で最も歴史あるタイトル・最高位。 最高位戦Aリーグ全12節48半荘の激闘を勝ち抜いた上位3名が 現最高位・近藤誠一に挑む! 5日間・全20回戦の闘いをスリアロチャンネルで生放送! 最高位の栄冠に輝くのは果たして誰か。 最高峰の闘牌を是非ご覧ください...

    • 120
  • 天鳳位vs.連盟プロ 3rd seasonプレーオフ

    2017/11/23(木)14:00開始 1回戦:独歩vs佐々木寿人vsかにマジンvs就活生@川村軍団 2回戦:勝又健志vs前田直哉vsASAPINvs前原雄大 3回戦:1位vs4位vs5位vs8位 4回戦:2位vs3位vs6位vs7位 ※3・4回戦の組み合わせはプレーオフ2回戦終了時の順位で決まります。 実況:日吉辰哉 解説:白鳥翔・藤崎智 【システム】 ■予選全24...

    • 171